Эффективные решения для Вас и Вашей семьи

Как относиться к тому, что со временем дружба заканчивается?

Время от времени, мне приходится сталкиваться с жалобами людей, на охлаждение или прекращение дружеских отношений с некоторыми из своих друзей и подруг. Иногда это воспринимается ими весьма болезненно и сопровождается упреками, как в адрес этих знакомых, так и самокопанием в собственном сознании и поведении.

К сожалению, подобные истории встречаются довольно таки часто и в этом, нет ни вины ваших друзей и подруг, ни тем более вашей!

Надо просто признать, следующий факт, что

Приятельские и дружеские отношения просто имеют свойство заканчиваться.

И причины этому разные, и совсем не обязательно содержат, какой-то злой умысел или плохое отношение к конкретному человеку.
Просто люди имеют свойство со временем меняться и при этом у них меняются интересы и взгляды на жизнь.

Думаю, что многие, покопавшись в своей памяти, найдут подобные примеры и в своей жизни.
Поэтому если вы сами столкнулись с подобной ситуацией, не сильно огорчайтесь.

Возьмите и просто спокойно посмотрите вокруг. Сколько ваших одноклассников, одногруппников, сотрудников и просто знакомых друживших с кем-то в школе, институте, на работе смогли сохранить приятельские или дружеские отношения на протяжении всей жизни? Наверняка их единицы.

Поэтому, если вы оказались в подобной ситуации, подумайте о том, что Вы просто входите в подавляющее большинство людей, которым не удалось сохранить дружеские отношения с кем-то на все жизнь.

Думаю, что многие из вас, наверняка сами замечали, что, иногда встретив, какого-то старого знакомого и поговорив с ним пару часов, у вас появляется осознание, что продолжать с ним общение в дальнейшем не имеет смысла так как кроме каких-то ностальгических воспоминаний, других точек соприкосновения у вас с ним нет.

Поэтому, если вы почувствовали, что ваши бывшие знакомые, не хотят поддерживать с вами отношения, то отнеситесь к этому спокойно, не сильно огорчаясь по этому поводу и тем более не стоит на этом зацикливаться и «взращивать» обиду в своей душе, на этих людей.
Обида и так, контр-продуктивное чувство. Она никого еще в этом мире не сделала лучше и счастливее.

Вам нужно просто признать, что любой человек, имеет право сам выбирать круг своего общения и искать тех людей, с кем у вас сегодня есть общие интересы и темы для разговоров о том, что актуально для вас в настоящее время.

 

Если статья вам понравилась, то можете при желании поделиться ею в социальных сетях.

Поделитесь и получите подарок: