Эффективные решения для Вас и Вашей семьи

Что делать, если супруг (а) ревнует?

Вопросы ревности и любовных треугольников регулярно возникают, как на консультациях, так и на форумах.

Ревность присутствует, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.

Причины ревности бывают разные. Иногда ревность имеет под собой основу, иногда бывает надуманной.

Иногда причиной ревности может быть даже простое, не интимное общение с другим мужчиной (женщиной).

Безусловно супруг (а) должен сама решать - мириться с этой ревностью или прекращать отношения с ревнивцем.

Если супруг(а) не готов расставаться с ревнивцем, то тогда ему (ей), возможно стоит прислушаться к просьбам супруга (и) и постараться прекратить или сократить до минимума общение с другим человеком.

Супруг (а) должен задать себе вопрос:

Что для него (нее) важнее - сиюминутное удовольствие от разговора или переписки с одним человеком или постоянное удовольствие от отношений с другим?

Супруги не должны забывать о том, что любые постоянные отношения накладывают на их участников, определенные обязанности и ограничения. А также требуют от каждого из их участника прикладывания своих эмоциональных сил для их поддержания в нормальном ситуации.

Но также есть вероятность, подобное поведение вызвано тем, что одного из супругов подсознательно, что-то не устраивает в отношения со вторым супругом, и он (она) в глубине души, принял (а) решение с ним (ней) расстаться. Миллионы людей встречаются и расходятся во всем мире каждый день. Поэтому возможно, что один из супругов ощутил, что совместный этап жизни, подходит к концу. И все эти разговоры и общение со другим человеком, являются просто провокацией с целью ускорить этот процесс.

Отношения, это как костер. Чтобы он долго горел, каждый должен в него подкидывать сухие веточки (положительные эмоции). А если кто-то будет в него бросать мокрые ветки то он начнет дымить, отравляя людей рядом, а если кто-то начнет в него лить воду или бросать грязь, то он просто потухнет.

Поэтому начиная делать что-то подобное, необходимо думать и оценивать последствия, создания подобные, весьма щепетильные и потенциально очень болезненные ситуации.

 

Если статья вам понравилась, то можете при желании поделиться ею в социальных сетях.

Поделитесь и получите подарок: