Эффективные решения для Вас и Вашей семьи

Не простой выбор - муж или подруги?

Некоторые женщины жалуются на негативное отношение своих мужей к их общению со своими подругами, что в итоге, приводит к семейным конфликтам, а иногда, даже ставит семью на грань распада.

Попытаемся разобраться в причинах подобного поведения мужчин. Их может быть множество, но я коснусь лишь некоторых из них.

Например, мужчина считает, что

а) жена слишком много времени тратит на телефонные разговоры с подругами в ущерб каким-то делам по дому, занятиям с детьми или общению с мужем.

б) в разговоре с подругами жена может нахвататься каких-нибудь «свободолюбивых» или каких-то «неправильных» идей, что в результате может нанести некий вред устоявшемуся домашнему миропорядку.

И тут перед женщиной может встать действительно непростой выбор – поддержание хороших отношений с мужем, путем компромисса или конфронтация, вызванная пренебрежением его просьбами и требованиям по уменьшению времени общения с подругами.

Безусловно, каждая женщина имеет право на свой выбор, исходя из тех условий, которые сложились в ее семье.

Но если ее цель сохранит семью, то может жене  стоит попробовать, после осознания того, что муж является органичной и важной частичкой ее жизни, поменять свое мироощущение и попробовать, убрав многие свои амбиции,  подстроится под его характер?

Вам надо просто ответить себе на вопрос:

С кем Вы собираетесь весь свой век доживать? С мужем или подругами?
Вы тогда уж определитесь, что для Вас важнее - общение с подругами или жизнь с любимым мужчиной?

Очень важным моментом, в выстраивании отношения мужа к вашему общению с подругами, является их супружеский статус – замужем или не замужем?

Это объясняется тем, что замужество женщин, может предполагать семейное общение мужей между собой, что делает мужа более терпимым в этом вопросе.

Также, у женщин замужем, часто появляются другие интересы и точки зрения. И со временем, замужние женщины больший приоритет начинают отдавать общению с такими же замужними подругами, нежели с незамужними.  Ведь, как бы там ни было, семья, быт, дети накладывают свой отпечаток на распределение времени в течение дня и интересы человека.

Безусловно, никто Вас и не призывает полностью, прекращать общение с подругами.

Вам нужно просто понимать, что семейные отношения, подразумевает изменения и компромиссы. Как с Вашей стороны, так и обязательно со стороны мужа.

Возможно, Вам удастся объяснить мужу, что общение с подругами помогает Вам снизить свое эмоциональное напряжение и тем самым предотвращает семейные конфликты.

Но, конечно, право выбора остается только за Вами.

 

Если статья вам понравилась, то можете при желании поделиться ею в социальных сетях.

Поделитесь и получите подарок: