Эффективные решения для Вас и Вашей семьи

Почему мужчина не хочет морально поддержать?

Некоторые девушки, жалуются на то, что многие парни, с которыми они знакомятся, не хотят оказывать им моральную поддержку в каких-то сложных и конфликтных ситуациях. Они начинают обвинять молодых людей в черствости, и как правило, это перерастает в конфликт.

Но так ли виноваты эти парни? Давайте попробуем в этом разобраться.

Как правило, молодые люди заводят отношения, с целью приятно провести время с девушкой. Но никак не забивать свою голову, какими-то сторонними проблемами и встревать в какие-то непонятные заморочки девушки с ее друзьями, коллегами или родителями. Особенно на ранней стадии знакомства.

Практика показывает, что, если девушки начинают, на каждой встрече делиться, своими негативными рассказами, большинство парней, прекращает или минимизирует общение с ними. Чем еще больше увеличивает их раздражение и уверенность в бездушности парней.

Поэтому, если девушка хочет избежать, столь быстрого прекращения общения, то она должна стараться делать все, чтобы их общение, вызывало эмоциональный подъем, а не дискомфорт от ее печальных рассказов или ее претензий.

Девушки должны понимать, что часто моральная поддержка - это по сути, перекладывание или распределение проблемы на другого человека. И не всякий человек, тем более в молодом возрасте, готов брать на себя бремя этой эмоциональной нагрузки.
Надо делать все спокойно и последовательно. Даже в спорте, нагрузки повышают постепенно, по мере адаптации к ним человека.

Девушке на первых стадиях знакомства, нужно поменьше демонстрировать парню свои проблемы, и тем более силу своего характера, через давление и агрессию в его адрес, а наоборот побольше показывать свои женские слабости.

Когда же отношения укрепятся и перейдут в стадию «серьезных», то тогда взаимное деление своими мыслями и проблемами, станет уже естественным и не будет вызывать негативную реакцию.

Взаимная поддержка очень важна. Настоящие отношения, не мыслимы без нее. И если вы уж решили обозначить важность для вас этого элемента в ваших отношениях, то скажите об этом своему молодому человеку, мягко и ласково, но никак не в форме претензии или «наезда».
Помните, что очень важно не только то, ЧТО вы говорите, но и КАК вы это говорите.

 

Если статья вам понравилась, то можете при желании поделиться ею в социальных сетях.

Поделитесь и получите подарок: